Проблемы оплаты анализов и тест-полосок у пациента с сахарным диабетом - что делать и какие права имеет больной?

• г. Смоленск

Мне поставили диагноз сах. диабет, врач эндокринолог поставила меня на учет, выдали таблетки. Анализы назначили в платную пол-ку (за 1.400 руб), у нас делают такие анализы бесплатно только детям и пенсионерам, я без работная, денег нет оплачивать анализы. Что делать? А еще тест полоски для глюкометра сказали смой покупать, а мне на что их купить! Сказала врач, что у больницы нет денег, чтобы таким бесплатно давать! Тест полоски дают только детям и беременным. Я не знаю, что я могу от врача требовать, а что нет. Разъясните пожалуйста. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анализы назначили в платную пол-ку (за 1.400 руб), у нас делают такие анализы бесплатно только детям и пенсионерам, я без работная, денег нет оплачивать анализы.
Анализы вы можете сдать в поликлинике по месту прикрепления так что бред это. По полоскам в каждом регионе по разному. Где то дают, где то нет. Инсулин обязаны давать бесплатно.