Будет ли амнистия в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли амнистия в 2017 году?

Ответы на вопрос (39):

Нет, никакой амнистии в 2017 году не ожидается. По крайней мере, если она будет планироваться, об этом объявят официально.

Не будет амнистии в следующем году. Тем более никогда и не по было по ч. 4 ст.111 УК РФ. Амнистии теперь очень долго не будет. Не хочет никаких амнистий больше Госдума принимать.

Здравствуйте.

Никакой официальной информации об амнистии пока нигде нет, никаких проектов постановления об амнистии в Госдуму не вносилось.

Здравствуйте, в ближайшее время никакой амнистии не предвидится. Как только что-то будет известно, сообщат в СМИ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов предложил провести в этом году амнистию осужденных за мошенничество, так как, по его мнению, это одна из главных статей, по которой идет давление на бизнес.

ria.ru

Пока все про амнистию в 2017 года идет на уровне разговоров и мнений экспертов.

Пока на этот счет ничего не известно. Согласно статья 84 часть 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Если бы в этом году ожидалась бы амнистия, то как минимум существовал бы законопроект, донесённый до общественности, а его нет.

В Госдуме Российской Федерации такой информации нет. И разговоров по этой амнистии не ведется. На амнистию особо не надеетесь. Надо смотреть, какая ещё у Вас статья Уголовного кодекса РФ.

Здравствуйте.

Пока вопрос с амнистией на 2017 год остается открытым, возможно, что она будет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

--- Здравствуйте, мы это пока не знаем также как и вы. Акт об амнистии при её принятии, опубликуется в Российской газете. Удачи Вам и всего хорошего.

Вряд ли будет, т.к. их и так слишком часто в последнее время проводили.

Можете просматривать сайт Госдумы РФ-там будет написано о проекте амнистии.

Ее объявляют к значимым датам. Может быть к выборам президента в 2018 году объявят, но то лишь предположение.