Действительна ли расписка, если роспись поставила другая особа во время судебного дела?

• г. Якутск

Если в ходе судебного дела была предоставлена моя расписка написана мною но роспись поставил кто-то другой она действительна или нет.

Ответы на вопрос (2):

Еслив процессе ни одна из сторон не усомниться в Вашей подписи и не заявит ходатайство о проведении почерковедческой экмпертизы, расписка признается действительной.

Нет такая расписка не может подтверждать передачу Вам денежных средств. Ведь до займа денег, Вы могли подготовить рукописный текст расписки, не подписывая её, чтобы получив деньги, подписать. А денег не дали, кто-то подписал.