Возможность подачи искового заявления на возмещение морального ущерба после полученной в мае 2016 травмы головы от удара тяжелым предметом без обращения в полицию

• г. Москва

В мае 2016 получил травму головы от удара тяжелым предметом. В полицию не заявлял, поэтому судмедэкспертизу не прошел. Можно ли сейчас подать в гражданский суд на возмещение морального (иного) ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подать-то можете, но как будете доказывать, если нет заключения суд-мед. эксперта в том числе о степени тяжести, материала проверки. К тому же лицо, причинившее Вам повреждения может и не признать это. Поэтому вероятности в удовлетворении Ваших требований минимум.

Подать то иск в суд вам никто не запретит, но чем вы будете доказывать факт причинения травмы, степень ее тяжести и вину лица, нанесшего вам травму - вопрос сложный. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.