Обязан ли он мне возместить судебные издержки на юристов, которые были мною наняты в рамках данного дела?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка подал иск в суд об рспаривании отцовства. Была назначена ген. экспертиза. После того, как пришли результаты подтверждающие его отцовство он иск отозвал, т.е. решения суда по данному делу не было. Обязан ли он мне возместить судебные издержки на юристов, которые были мною наняты в рамках данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Для вас, пожалуйста.

Да, обязан.

Это предусмотрено п.1 ст. 101 ГПК РФ - "При отказе истца от иска ...... Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела."