Акт нарушения правил проживания из-за сработавшей пожарной сигнализации при использовании электронной сигареты - законен ли он?

• г. Киров

Проживаю в общежитии. В договоре найма прописан пункт: "Нанимателю запрещается курение". При пользовании эл.сигаретой сработала пожарная сигнализация, за что был составлен акт нарушения правил внутренних правил проживания. Правомерен ли данный акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запрета на курение электронных сигарет закон ПОКА не содержит.

Составленный акт неправомерен хотя бы потому, что курение является административным правонарушением, привлекать за которое имеет право только полиция.