Приводят больных детей в садик - куда обратиться, если работники не реагируют?

• г. Саратов

Созрел такой вопрос! Уже не знаю куда обращаться! В садик приводят больных деток. Когда говорим об этом родителям нам отвечают: у нас остаточный кашель и сопли. Врач выписал.

Когда обращаемся к воспитателям, медсестре садика и заведующей садика, что бы отправляли больных деток домой, нам отвечают: Не имеем права отправить домой т.к. у ребенка справка от врача.

Но ребенок явно больной. Куда стучаться и как с этим бороться, если работники садика не идут на встречу?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться с жалобой в Минздрав Ваш областной и в Департамент образования. Опишите подробно ситуацию. Проверят все доводы.

Здравствуйте, никуда. Если врач выписал ребенка, значит, ребенок считается здоровым и может посещать детский сад. Никаких нарушений здесь нет, и администрация не может в данном случае "идти" или "не идти" навстречу - они не имеют права не пустить ребенка, выписанного с больничного.