Обращение к юристам - Имеет ли мировой судья право устанавливать срок лишения водительских прав после их сдачи, а также о необходимости сдачи экзаменов и прохождении медицинской комиссии после истеч

• г. Уфа

Уважаемые юристы к Вам обращается Александр. Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде, мировой судья в постановлении написал, что я лишен с 19.12.15 года, но я права сдал поздней и инспектор мне поставил срок лишения, когда я сдал права. Имел ли он такое право. 2 вопрос, после срока лишения я обязан сдавать экзамены и проходить мед комиссию. Спасибо заранее за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, срок лишения начинается с того момента, когда вы сдаете права в ГИБДД. Медкомиссию и экзамены потребуется пройти обязательно.