Могут ли отказать в приеме в школу из-за заполненной базы для сочинений?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, могут ли дать отказ в приеме в школу. Ситуация такая: Реенок учится в 11 классе, к школе по прописке не относится, хотя есть свободное место, не берут по причине того, что база для сочинений заполнена, можно ли что-нибудь с этим сделать и все-таки попасть. В эту школу?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок учится в 11 классе, к школе по прописке не относится, хотя есть свободное место, не берут по причине того, что база для сочинений заполнена, можно ли что-нибудь с этим сделать и все-таки попасть

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Управление (Департамент) образования.

Здравствуйте Ирина. Требуйте письменный отказ от директора школы, далее обратитесь в управление образования, предоставив копию отказа.