Сколько времени требуется сотрудникам ЦБ на получение заказного письма от ИЛ по почте?

• г. Екатеринбург

Отправила ИЛ в ЦБ заказным письмом по почте с доставкой. Подскажите пожалуйста в течении какого времени сотрудники ЦБ получают такие письма с почты?

Ответы на вопрос (3):

Все почтовые отправления можно отследить посредством интернет-ресурса Почта России. В разные города срок доставки разный.

Спросить
Пожаловаться

Здесь надо считать обязательства почты 10 дней, плюс время на внутренний документооборот ЦБР. Обычно с учетом внутреннего электронного документооборота исполнителю письмо попадет на третий день от получения. Итого две недели необходимо заложить.

Спросить
Пожаловаться

Почтовая корреспонденция в рамках одного муниципального образования должна доставляться в течении двух суток. Между регионами-6 суток. Это нормативы для Почты России.

Спросить
Пожаловаться

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Отправил по почте ценное, заказное письмо с исковым заявлением первым классом с ускоренной длоставкой. Почта отправила адресату извещениеа, а письмо с 26.02.2021 г находится в почтовом отд. Какие мои действия в отношении почты?

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Отправил заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию заказным письмом. По неизвестным причинам почта письмо не доставила. Страховая говорит дублируйте письмо, что делать. Возможно они сами не принимают такие письма. Заявление на почту скидывал им.

Отправила исполнительный лист приставам заказным письмом. Оно доставлено на почту которая по району приставов. Письмо невостребованное, пролежало месяц и пришло мне обратно, отправила повторно, когда дошло до их почты, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, мне сказали, как получат извещение, то письмо заберут с почты. В итоге оно опять вернулось ко мне, сейчас отправила третий раз, лежит на почте уже 2 недели. Подскажите, как сделать так, чтоб они забрали письмо с почты? И вообще это нормальная практика у ФССП не забирать корреспонденцию?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своих ответах Вы советуете направлять "обидчику" заказные письма с уведомлением о вручении. А что делать, если он их не получает. Почта приносит, или звонит, он не приходит на почту или просто не получает. На почте письмо лежит месяц, а затем возвращается мне обратно. Участковый не хочет вмешиваться. Как все-таки можно вручить письмо?

Я по почте отправила заказным ценным письмом в суд заявление об отмене суд приказа. Письмо лежит на почте уже 5 дней. В суд отправили извещение но его не забирают. Что мне делать срок подачи нового возражения уже прошол. Письмо я своё отслеживую через интернетна сайте почта росии. Суд находиться в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение