Право на учебный отпуск для дипломной работы в государственном ВУЗе - сроки и спорные ситуации

• г. Калуга

Полагается ли отпуск учебный на дипломную работу, если да, то на какой срок? Учусь в государственном ВУЗе. Первое высшее. Работаю в банке. И что делать, еслииработодатель отказывается отпускать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, положен отпуск до 4-х месяцев на основании справки-вызова. См. ст. 173 ТК РФ. Если отказывают, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Обратитесь в прокуратуру, действия неправомерны.

Удачи Вам.