Какое наказание ожидает водителя, который пьян за рулем второй раз после получения прав?

• г. Пермь

Попался пол года назад пьяный без прав (еще не сдал экзамены в гаи) через пару месяцев получил права и опять попался пьяный, какое наказание? Первый раз 10 суток было.

Ответы на вопрос (3):

Вас ждёт лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и оштрафуют на 30000 рублей

Удачи Вам!!!

Попался пол года назад пьяный без прав (еще не сдал экзамены в гаи) через пару месяцев получил права и опять попался пьяный, какое наказание? Первый раз 10 суток было.

Грозит Вам ст. 264.1 УК РФ.

Здравствуйте, ваши действия подподают под ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.