Как поступить, если налоговая не пересчитывает налог на имущество при завышенной инвентаризационной стоимости - советы и рекомендации

• г. Реж

Пришло уведомление для оплаты налога на имущество. Инвентаризационная стоимость завышена, что подтвердило БТИ справкой. Налоговая не пересчитывает налог на имущество. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете спокойно с этими документами обратиться с жалобой в Управление ФНС по вашему региону, а также, в суд. Так как сейчас для начала необходимо обратиться в вышестоящий орган, но это не мешает одновременно подать заявление в суд.