Возможно ли обратиться в БТИ в случае завышения инвентаризационной стоимости квартиры при расчете налога на имущество

• г. Челябинск

Можно ли написать претензию в БТИ на неправильное предоставление данных в налоговую для расчета налога на имущество. Считаю, что инвентаризационная стоимость квартиры завышена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смысла нет. Тут нужно в суд обращаться и оспаривать сумму оценки

Здесь надо знать оценку инвентаризационную квартиры и смотреть завышена ли она, если действительно да, то тогда имеет смысл обратиться в суд и уменьшить ее. Обращайтесь, поможем