Как прямому наследнику получить землю вклада колхоза, находящуюся в аренде, после упущенного момента?

• г. Курск

В 2015 году умер родственник. В наследство на все вступили. Упустили момент. Есть земля, которая сейчас находится в аренде. Земля распределялась колхозом (пай). Что для этого нужно сделать прямому наследнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Упущение момента будет дорого стоить, а именно вступить в наследство не представиться возможным, сроки пропускать нельзя.

Обратитесь к нотариусу с свидетельством о смерти

если нет других наследников, то нотариус может оформить свидетельство праве наследования пая прямому наследнику.