Права нового собственника коммунальной квартиры - можно ли вскрывать входную дверь в отсутствие жильцов?

• г. Иркутск

Мы живем в коммунальной квартире она из комнат продана но в ней еще прописаны и проживают бывшие собственники имеет ли право новый собственник вскрыть общую входную дверь квартиры в наше отсутствие.

Ответы на вопрос (4):

Вскрыть дверь в помещение, где, хоть и незаконно проживают другие лица собственник без решения суда и судебного пристава не вправе. Нужно подавать исковое заявление о выселении.

Добрый день, уважаемая Наталья

А как ему получить доступ к своему имуществу?

Удачи Вам и вашим близким!!

Да, ему обязаны предоставить доступ в помещение с момента приобретения права собственности. То, что там проживают прежние собственники значения не имеет.

Только в том случае они могут вскрыть общую входную дверь квартиры, когда вы обязательство свое о снятии с регистрационого учеты не выполнили и не выселились.