Отказ в выдаче рецепта на детское питание ребёнку до 1 года из-за отсутствия его посещения поликлиники - соответствует ли это правилам?

• г. Москва

Отказали в выдаче рецепта на детское питание ребёнку до 1 года, аргументируя тем, что не приводим ребёнка в поликлинику, правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы в соц. защите получили справку на льготы по детскому питанию, а педиатр отказывает Вам в выписке бесплатного рецепта, Вы можете обратиться с жалобой в зав. поликлиникой, хотя, скорее всего врач-педиатр прав. Удачи Вам и добра!

Можете пожаловаться на врача заведующему поликлиникой, но если Вы ребенка не приводите на осмотры, то врач и знать не знает, что нужно Вашему ребенку. Сам-же ребенок не придет.