Как поступить если пристав арестовал пенсионный счет поручителя должника в банке, единственный источник существования.

• г. Пермь

Как поступить если пристав арестовал пенсионный счет поручителя должника в банке, единственный источник существования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратится в ФССП и предоставить справку о том, что на данный счет поступает пенсия.. и тогда арест должны снять.. с пенсии могут удерживать не более 50% в месяц..

Добрый день! Пристав не знает, что на данный счет приходит пенсия. Вы можете взять сведения о том, что это счет пенсионный и обратиться к приставам.

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)