Льготы на жку многодетным семьям

• г. Москва

Имеет ли право многодетная семья на льготы жку в съемной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, не имеете никаких льгот, тк квартира не ваша.

Здравствуйте, Екатерина! Да, имеет право на льготы, если есть регистрация в этом съемном жилье.

Льготы предоставляются на основании:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. законов г. Москвы от 22.11.2006 № 56, от 20.06.2007 № 22, от 16.07.2008 № 37, от 05.11.2008 № 56, от 19.05.2010 № 19, от 22.01.2014 № 1) Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

2. Малообеспеченная семья — семья, среднедушевой доход которой ниже величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка». Можете оперировать данным Законом и Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»