Ответьте мне на вопрос который меня мучит.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Так как Вы привлекались в качестве обвиняемого и при отсутствии оправдательного приговора, сведения о Вас будут храниться в ИЦ в течение 15 лет (хранятся алфавитные карточки). По истечение этого времени карточки должны быть уничтожены, а вот в автоматизированном виде сведения хранятся постоянно (Приказ МВД РФ № 612 дсп).

Но нельзя опускать руки и заранее думать, что в связи с данным фактом Вы не можете быть приняты на службу.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.