Сбербанк не выплачивает наследнику по счетам и компенсациям, где находятся деньги в Свердловской области, вопреки правам наследования по завещанию. Подается иск истца из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк не выплачивает по счетам и компенсациям наследнику согласно права на наследство по завещанию. Денежные вклады находятся в Свердловской обл. Истец проживает в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Добрый день.

К сожалению нет.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.