На сайте одного из районных судов города Москвы я нашла раздел ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН, в котором говорится Письменное обращение

• г. Москва

На сайте одного из районных судов города Москвы я нашла раздел ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН, в котором говорится Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здесь имеется в виду обращения информативного характера.

Иск же подается :

1.По почте(заказн. с уведом)

2. Лично.

3.Через официального представителя