Перевод на другую работу при сокращении - обман или реальная возможность?
₽ VIP

• г. Волгоград

Перевод на другую работу при сокращении. Здравствуйте! У нас на предприятии сокращение. 1 декабря выдали уведомления и предложили должность в компании, начальник отдела кадров уверил, что это перевод и я остаюсь работать в той же организации, но выяснилось, что эта организация, в которой имеется вакантная должность, это аутстаффинговая контора. Вопрос, будет ли это являться переводом? Я думаю, что перевести сотрудника в эту контору нельзя, т.е. это уход по доп. соглашению, с выплатой 2-х окладов и компесации за невыплаченный отпуск. Т.е. я должна написать заявление по собственному желанию и заявление на прием на работу, т.к. это другая организация. Помогите, не хочется, чтобы обманули.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ваш вопрос хорошо урегулирован трудовым законодательством, это квалифицируется как перевод в другую организацию как одна из форм увольнения (а не сокращение), это возможно, если руководитель другой организации выразил письменное согласие на прием вас на новую работу в порядке перевода. Попросите кадровую службу вашей организации, чтобы вас ознакомили с соответствующими нормами ТК РФ.