Перевод в другую организацию без выплат по сокращению - законен или нет?

• г. Волоколамск

Попал под сокращение, но при моей организации, создается новая (учредитель действующая организация) и мне предложили место там, однако платить по сокращению не хотят, хотят оформить переводом, подскажите законен ли перевод в другую организацию без выплат по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

перевод не подразумевает сокращение