Продавцы не разрешают заселиться в купленную квартиру - что делать и как защитить свои права?

• г. Железногорск

У меня такая проблема, купил квартиру за наличный расчет, документы сданы на регестрацию права, больше половина квартиры сделал на несовершеннолетнего ребенка и часть на меня, с продавцами уже расчитался, но заселится в квартиру не могу. Мне говорят что они по закону могут там еще две недели проживать так ли это? я хотел начать делать там ремонт, или хотя бы завести мебель но опять столкнулся с тем что меня в квартиру не пускают, говорят приходите через двенедели, я с ребенком и мотаюсь по сьемным квартирам. Потому что не могу попасть в свою, как мне защитить свои права правы ли мои продавцы?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации. Срок государственной регистрации с момента подачи документов - 1 месяц. Т.е. юридически в это пери од вы еще не являетесь владельцем приобретенной собственности, т.к. ваше право не зарегистрировано. Получив свидетельство о госрегистрации смело можете требовать выселения прежних владельцев жилья.

Денис,сроки проживания и освобождения кв-ры продавцами следовало оговорить в условиях договора купли-продажи.

И продавцы наверняка в курсе, что на сегодня срок регистрации права собственности сост. 2 недели -вот и решили использовать данное обст-во в своих интересах.

Однако, с момента получения "Свидетельства о собственности" Вы вправе (БЕЗ дополнительных мер предупреждения):въехать, сменить замки и дверь,равно как и взломать ее, и просто вывести присутствующих в кв-ре на улицу,вызвав наряд.