Как дарение квартиры ребенку влияет на его статус собственника при последующей продаже и покупке другой квартиры

• г. Ефремов

У меня с ребенком квартира приватизирована на двоих, я бы эту квартиру хотела бы продать, а у меня есть еще квартира в которой я могу часть сделать ей дарственною, если я так сделаю, а потом продам и куплю другую, ребенок будет собственником, или уже нет, потому что доля ребенка будет в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае собственник новой квартиры будете только Вы(конечно при желании можете выделить и долю ребенка).