Как привлечь преследователей к уголовной ответственности и обезопасить себя?

• г. Кемерово

Подскажи можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за преследование меня? Продолжается около двух месяцев. Меня преследуют два молодых человека, поочередно. Караулят возле подъезда, лиюо заходят за мной в подъезд, провожают от остановки до дома, и вообще где угодно в магазинах и т.д.,ездят со мной в общественном транстпорте. Одного из них задержали, он все отрицает. Я написала заявление в милицию, сказали к уголовной ответственности привлечь не могут, только профилактическая беседа. Но я продолжаю опасаться за свою жизнь! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению привлечь лицо к уголовной ответственности по данному факту не возможно, т.к. в УК РФ просто нет такой статьи... да и доказать данный факт "преследование" практически не возможно.

Советую Вам лишь обзавестись средствами для самообороны, но это уже как говорится на крайний случай.