Возможность продажи безалкогольного пива 14-летнему парню и причины, почему квас все равно продают

• г. Москва

У меня вопрос, продадут ли безалкагольное пиво 14 парню? Как я знаю в безалкагольном пиве содержание этилового спирта равняется 0.5%,а в квасе 1.2%. Если его не продают, то следующий вопрос, почему продадут квас, если там тоже имеется спирт?

Ответы на вопрос (1):

Безалкогольное пиво не является алкогольным напитком и содержание спирта в нем такое же, как, например. В кефире или квасе, поэтому запрета на продажу несовершеннолетним такого продукта нет.

Желаю удачи и всех благ.