Право на алименты при установлении отцовства через суд - с момента рождения или установления?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста отец ребенка хочет установить отцовство через суд имею ли право потом подать на алименты? С кого дня с момента рождения или с момента установления? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Алименты взыскиваются с момента обращения за их взысканием в суд, так что это вопросы, между собой никак не связанные. Раньше подадите - раньше взыщут.