Доплата за стаж - какой процент полагается учителям со стажем от 5 до 10 лет?

• г. Кызыл

Здр. я учитель со стажем 6 лет. сколько процентов должны доплачивать от ставки за стаж от 5 до 10 лет. Мне известно, что от 0 до 5 лет-это молодые специалисты, им долачивают 20 проц от ставки.

Ответы на вопрос (1):

11. Суммарный размер выплат компенсационного характера в общеобразовательных учреждениях при ИТУ (Диту) определяется по формуле:

Диту=Дп+Држ+Дст+Дспец+Двр+Дно,

где:

Дп — выплата за работу в общеобразовательных учреждениях при ИТУ,

Држ — выплата за режим ИТУ,

Дст — выплата за непрерывный стаж работы,

Дспец — выплата специалистам непосредственно занятым обучением лиц, которым решением суда определено содержание в исправительно-трудовых колониях,

Двр — выплата за вредные условия труда,

Дно — выплаты за работу, не входящую в круг основных обязанностей работника.

Дп = О*Кп,

где:

О — должностной оклад (тарифная ставка) работника,

Кп — размер повышения за работу в общеобразовательных учреждений при ИТУ (%).

Држ = (О+Дп)*Крж

где:

О — должностной оклад (тарифная ставка) работника,

Дп — выплата за работу в общеобразовательных учреждениях при ИТУ,

Крж — размер повышения должностного оклада работника за режим ИТУ (%).

Дспец= (О+ Дп+Држ)*Кспец,

где:

О — должностной оклад (тарифная ставка) работника,

Дп — выплата за работу в общеобразовательных учреждений при ИТУ,

Држ-выплата за режим ИТУ,

Кспец.-размер повышения должностного оклада специалистов, непосредственно занятых обучением лиц, которым решением суда определено содержание в исправительно-трудовых колониях (%).

Дст= (О+ Дп+Држ+Дспец)*Кст,

где:

О — должностной оклад (тарифная ставка) работника,

Дп — выплата за работу в общеобразовательных учреждениях при ИТУ,

Држ — выплата за режим ИТУ,

Дспец — выплата специалистам непосредственно занятым обучением лиц, которым решением суда определено содержание в исправительно-трудовых колониях,

Кст — размер доплаты за стаж непрерывной работы (%).

Кст устанавливается в следующих размерах:

от 1 до 2 лет – 5%;

от 2 до 5 лет – 10%;

от 5 до 10 лет –20%;

от 10 до 15 лет – 25%;

от 15 до 20 лет – 30%;

от 20 до 25 лет – 35%;

25 лет и более – 40%.

Двр= (О+ Дп)*Квр,

где:

О — должностной оклад (тарифная ставка) работника,

Дп — выплата за работу в общеобразовательных учреждениях при ИТУ,

Квр — размер повышения должностного оклада (тарифной ставки) за работу с вредными и (или) опасными, тяжелыми условиями труда (%).

Дно = О* (Кно 1+Кно 2+…),

где:

О — должностной оклад работника,

Кно 1, Кно 2…-размеры доплат за работу, не входящую в круг основных обязанностей работника (%).

12. Другие выплаты компенсационного характера исчисляются из оклада (должностного оклада), ставки без учета других повышений, доплат и надбавок.

13. Ежемесячные надбавки молодым специалистам устанавливаются до 30% должностного оклада пропорционально учебной нагрузке и объему работы по штатной должности. К молодым специалистам относятся педагогические работники (кроме руководителей), работающие в образовательных учреждениях в течение пяти лет после окончания педагогических учебных заведений