Написала заявление в ПФР Сбербанка о переводе накопительной части пенсии с указанием начисления процентов. Заявление находится на рассмотрении. Ожидайте решения до конца 1 квартала 2017 года. Сейчас возникают

• г. Москва

НАПИСАЛА В НПФ СБЕРБАНКА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОЦЕНТЫ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ. ЗАЯВЛЕНИЕ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РАССМОТРЕНИЯ. ВОжидайте решения ПФР по договору до конца 1 квартала 2017 года.. ТЕПЕРЬ СОМНЕВАЮСЬ И ЖАЛЕЮ, ЧТО НАПИСАЛА. РАЗЬСНИТЕ ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ ФОНДЕ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛА?

Ответы на вопрос (1):

Не сомневайтесь, я тоже самое сделала. Иначе бы пенсия (ее накопительная часть) обнулилась и перешла нынешним пенсионерам. В данном случае, вы сможете получить ее по достижении пенсионного возраста все или по частям, как захотите.