Необходимость получения медицинской карты для подачи в суд по поводу оставленного куска бура в десне после удаления зубов мудрости - Как правильно составить заявление и обосновать свои требования?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: 6 лет назад в частной клинике мне удаляли зубы мудрости, оставили кусок бура в десне. Данная клиника мне его извлекла (за б/п) - значит свою ошибку признали. Я хочу подать на них в суд, мне нужна моя карта (копии страниц), мне ее не дают, говорят писать заявление на имя главврача. Что писать? Прочитала в форумах, что нужны выпички опред. Страниц... Сейчас 100% наснут хитрить - как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте заявление на имя глав. Врача заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отсутствия ответа, данное уведомление будет являться на суде доказательством Вашего запроса. Тогда судья, по Вашему ходатайству, будет иметь возможность сделать судебный запрос, от которого они не отвертятся.