Как я попала в ловушку EQmarkets.com и как вернуть свои деньги?
199₽ VIP

• г. Кострома

Я решила заработать денег в компании EQmarkets.com, она занимается торговлей на бирже. Внесла 1500 долларов, чтобы попробовать. Делают прибыль на маленьком депозите, потом навязывают пополнить на большую сумму (последний шанс в истории человечества) дают чуть заработать. Однажды сделали неверный прогноз слили депозит! Потом навязали мне кредит, что бы спасти свой депозит. Я его пока не погасила. Сомневаюсь, что мне его вернут. Предлагают брать кредиты в банке и т.п. В случае невозврата кредита, грозят коллекторскими разборками! Кредит был оформлен на словах, т.е. на "голосовом приказе", документов не подписывали. Я понимаю, что вернуть свой депозит возможно не получится. Но можно ли что-то сделать, чтобы не оплачивать данный кредит? Судя по отзывам, я свои деньги все равно назад не получу, даже если кредит заплачу. К кому обратиться за помощью и консультацией. Если мне можно помочь, готова заключить договор на юридическую поддержку.

Ответы на вопрос (5):

Сомневаюсь, что мне его вернут. Предлагают брать кредиты в банке и т.п. В случае невозврата кредита, грозят коллекторскими разборками!!! Кредит был оформлен на словах, т.е. на "голосовом приказе", документов не подписывали.

---Здравствуйте, решайте этот вопрос в суде. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Анна! Здравствуйте! По уму надо более глубоко вникать в Вашу историю. Если Вы "накликали" кредитов - отдавать в любом случае придется. Другой разговор, что все можно довести до суда, а там уже на основании ст.333 ГК РФ снизить размер процентов, штрафов (пени).

Сложно так писать. Возможно, какие-то условия получения кредита были ничтожными, но опять же надо вникать.

Договор на кредит должен быть в письменной форме.

ст 820 несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор ничтожный.

Коллекторов не бойтесь-это психологическая атака. Кредит на словах не может быть оформлен. Если Вы не заключали письменный договор и не ставили галочки в договоре публичной оферты, то Вы не взяли на себя обязательства по кредиту. Вернуть деньги будет проблематично, но шанс есть. Обратитесь в полицию, ст.141,144 УПК. Далее в суд обращаетесь с иском о взыскании неосновательного обогащения, ст.1102 ГК.Если возбудят уголовное дело, то подадите гражданский иск.

Всего доброго!

Это лучший ответ

Кредит был оформлен на словах, т.е. на "голосовом приказе", документов не подписывали.

Признавайте через суд такой кредит не действительным, а кредитный договор, не оформленный в письменном виде, не заключенным ст.166-167 ГК РФ.Тем более, что никаких денег на руки вы не получали. Иного пути у вас нет.

Вся схема похожа на заранее спланированное мошенничество.