Как защитить свои интересы при разводе - оспорить штрафы на машину и сохранить ее владение для себя и детей?

• г. Москва

Машина оформлена на дочь. На руках 2 е малолетних детей. Муж не давал денег год и не помогал. Наоборот одалживал у жены родовые деньги. Собираются разводиться. Сейчас на дочь пришло штрафов на 10000... За рулем не она. Как доказать суду правду? Как оставить машину себе и детям? (он уже занял больше, чем половина стоимости машины)! спасибо за ответы и помощь!

Ответы на вопрос (3):

33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

79 и 96 ГПК РФ при недостижении согласия стоимость имущества подлежащего разделу оценит эксперт.

Доброго времени суток. Представляйте доказательства управления автомобилем другим лицом - машину себе можно оставить в результате раздела совместно нажитого имущества или по соглашению или при обращении в суд. на заемные деньги лучше взять расписки если согласия написать, иначе не докажете.

Добрый день.

Для оценки перспектив признать авто личным имуществом дочери нужно больше информации - когда и на какие средства авто приобреталось? Имеется ли иное совместно нажитое имущество? Долги, возникшие в период брака?

Имейте ввиду, что взыскать алименты можно, находясь в браке. Алименты взыскивают с момента обращения в суд, так что лучше не откладывать подачу иска.