Как предотвратить процессуальное правопреемство - методы защиты от претензий коллекторов в суде

• г. Москва

Банк передал мой долг коллектору, последний подал иск о процессуальном правопреемстве, в связи с чем меня вызывают в суд. Какие есть методы, чтобы сделать так чтобы истец не смог стать правопреемником моего долга?

Ответы на вопрос (2):

Банк передал мой долг коллектору, последний подал иск о процессуальном правопреемстве, в связи с чем меня вызывают в суд. Какие есть методы, чтобы сделать так чтобы истец не смог стать правопреемником моего долга?

Правопреемство неизбежно.

Здравствуйте, Василий!

Смена стороны в обязательстве - формальная процедура, предусмотренная законом. Решение будет вынесено в пользу заявителя. Единственно, нужно посмотреть соблюдение формальных моментов, в частности, уведомление Вас о заключении договора о переуступке долга. Но так можно лишь время потянуть.