Возможность подачи заявления о принятии наследства с помощью заказного письма с описью - что это такое и что входит в опись?

• г. Шумерля

У меня вот какой вопрос. Я спросил а можно ли ксерокопии паспорта подать заявление нотариусу о принятие наследства, на что мне ответили, нет нельзя но можно отправить письмо заказное с описью чтобы не пропустить срок подачи заявления. Вопрос а что значит письмо с описью и что входит в опись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С описью вложения это значит, что в почтовой описи указывается перечень документов в конверте. Один экземпляр у Вас, а другой в конверте.

Доброго времени суток. Нет копия паспорта для нотариуса точно не пойдет. ЕСли отправлять по почте - смотря что отправлять если речь о принятии наследства - то отправленное заявление также должно быть нотариально заверенным, т.е. опять нужен оригинал паспорта.

Добрый день. Почтой России предоставляется такого рода услуга, вам выдают конверт и опись вложения, которые заполняете и отсылаете. Удачи вам.