Должна ли управляющая компания устранять плесень в квартире если это произошло за счёт промерзания стен.

• г. Ханты-Мансийск

Должна ли управляющая компания устранять плесень в квартире если это произошло за счёт промерзания стен.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли управляющая компания устранять плесень в квартире если это произошло за счёт промерзания стен.

Добрый вечер! Если образуется промерзание стен обращайтесь в управляющую компанию с заявлением об устранении недостатков. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении УК устранить недостатки, а также возмещение компенсации морального вреда за некачественное обслуживание дома. Благодарю за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Да, должна, но по своей воле делать это вряд ли будет.

Либо предложит символическую сумму в счет компенсации вреда.

Обращайтесь в суд!

во-первых, нужно удалить причину появления плесени (как правило, это плохие межпанельные швы),

во-вторых, удалить плесень со стен квартиры, а такие работы должны выполнять специалисты, и в-третьих, определить стоимость восстановительного ремонта путем экспертизы.

Весь план выглядит так:

1. Сделать микологическую экспертизу грибка.

2. Составить калькуляцию работ по выведению грибка из кухни, большой и

маленькой комнат.

3. Составить калькуляцию работ по восстановительному ремонту.

4. Составить досудебную претенцию с указанием стоимости

вышеперечисленных работа, компенсации морального вреда, возможного вреда здоровью и направить в управляющую компанию, из-за недосмотра которой

возникла проблема с межапнельными швами и последующим образованием плесени.

5. При согласии УК с претензией и готовности перечислить средства

заняться ремонтом.

6. При несогласии УК с претензией, составить и направить иск в суд.

7. Запросить проведение судебной строительно-технической

и микологической экспертизы

8. Дождаться решения суда.

9. Получить выплату с управляющей компании.

10. Провести работы по устранению плесени.

11. Сделать ремонт в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире на последнем этаже кирпичного дома появилась плесень на стенах и потолке. При съемке тепловизором выяснилось, что потолок, и стыки внешних стен (хотя квартира не угловая) промерзают (дом старый, и капитальный ремонт ни разу не производился). К тому же утепляющий слой керамзита на чердаке составляет всего 7 см. Кто должен своевременно следить за утеплением чердака и за чей счет? Должна ли управляющая компания устранить промерзание внешних стен, потолка, а также вытравить плесень и компенсировать ущерб, нанесенный плесенью здоровью жильцов, обоям, мебели, проведенному ранее жильцами ремонту в данных помещениях квартиры?

На стене в квартире появилась плесень после промерзания, квартира застрахована, какие документы нужны, чтобы с управляющей компании взыскать ущерб.

В приватизированной квартире первого этажа многоквартирного дома промерзают стены. В результате чего появимлась плесень на стенах. Специалисты компании ООО "Мадикс" осмотрели квартиру и составили акт. Причина - промерзание стен. Как правильно написать заявление в УК?

В кухне квартиры на последнем 9 этаже обнаружена черная плесень и трещена в углу стены. В управляющую компанию писали, составили акт, якобы из-за принужительной вытяжки. Демонтировали ее. Проверили анемометром вытяжку, рабочая. Просим утеплить фасад квартиры, т.к. наличие плесени и трещены из-за промерзания стены. Фото и видео сделано в зимний период. Писали в гжи, ответ проверка достоверности проверенных материалов. Проверить промерзание не могут, лето на дворе, т.к. мы пронадеялись на управляющую компанию и наступило лето. И управляющая обещает утеплить швы. Гжи не появилась и не осматривпла внутри квартиру на наличие плесени и трещены. Отписались только, что ничего такого не видят, находясь на уровне 1 этажа, смотря вверх 9. Это, что там можно увидеть? Трещена и плесень никого не интересует. Куда дальше обращаться и как заставить управляющую компанию утеплить полностью фасад квартиры.

Квартира угловая, приватизированая. Зимой очень холодно и появилась плесень на стене! Кто должен утеплять стену? Мы за свой счет или управляющая компания?

В муниципальной квартире как должны устранять неполадки (за чей счёт), у дочери замкнуло электричество, управляющая компания отказывается устранить не исправность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стена в приватизированной квартире вся в плесене управляющая компания отказывается утеплять стену что делать? Спасибо.

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену?

Холодная стена на кухне.

Доброго дня! На кухне угол со стороны фасадной стены холодный, температура воздуха в углу на расстоянии пол метра 15 градусов. Дом панельный, летом управляющая компания по моей заявке промазывала межпанельные швы но проблему это не решило, сейчас опять холодно и начала в углу появляться плесень. В Управляющей компании сказали ждите до весны, летом только сделал ремонт на кухне до весны опять весь угол плесенью пойдёт. Как заставить управляющую компанию выявить и устранить причину и возместить ущерб если ремонт испортится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение