Можно ли написать заявление в местную прокуратуру если преступление (воровство, мошенничество) было совершено в другой области?

• г. Пенза

Можно ли написать заявление в местную прокуратуру если преступление (воровство, мошенничество) было совершено в другой области?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете конечно, написать заявление в прокуратуру по месту вашего проживания, но заявление ваше в любом случае будет перенаправлено в отдел полиции по месту совершения преступления.

Здравствуйте, прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел и рассмотрением сообщений о преступлениях. Обращайтесь в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Заявление о совершенном преступлении вы можете написать в ближайшем отделении полиции.. полиция направит заявление на рассмотрение по месту совершения преступления..

Добрый вечер, Наталья! У прокуратуры другие функции, она не расследует преступленя. Проводить расследование, устанавливать виновных лиц и квалифицировать действия - это функции полиции. Полиция обязана провести расследование по вашему заявлению. Подать заявление можете в любое отделение полиции.