Необходимость оплатить разрешение и справку для установки купленной колонки - законно или нет?

• г. Тула

Сегодня вызвал горгаз приехали сказали что надо менять колонку, купили точно такую колонку, вызвали поставить, а они теперь требуют справку с дымохода и оплатить 1500 за разрешение устоновить колонку, за тех обслуживание мы платим, законно ли это, колонку купили точно такую которая стоит.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня вызвал горгаз приехали сказали что надо менять колонку, купили точно такую колонку, вызвали поставить, а они теперь требуют справку с дымохода и оплатить 1500 за разрешение устоновить колонку, за тех обслуживание мы платим, законно ли это, колонку купили точно такую которая стоит.

С газовщиками все и решайте пусть вам дадут письменный ответ и все будет ясно.