Отключение газа за неуплату привело к дополнительным расходам и затруднениям при подключении

• г. Краснодар

Отключили газ за не уплату. В итоге я заплатила долг, а потом пришла оформлять подключение мне выписали квитанцию на 2856 за пуск после отключение, потом вызвала проверить дымоход, приехал сотрудник ничего не проверил сказал 1000 рублей платите выписываю акт на дымоходы, я заплатила квитанцию он мне не дал, в итоге заключила договор чтоб приехали подключили газ они мне говорят что мы его не подключим пока вы не оплатите тех обслуживание? Имеют ли они право не дать газ из-за того что я пока не могу оплатить тех обслуживание? Если за долг я заплатила и за пуск газа тоже!

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у газоснабжающей организации есть. Это право установлено п.48 Пстановления Правительства РФ. Возобновление подачи газа осущесвляется после погашения абонентом затрат, произведенных газоснабжающей организацией в результате отключения, подключения абонента.