Как доказать продажу машины в октябре 2014 года, если дубликата купли-продажи нет и она должна быть снята с учета в течение 10 дней?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2014 года была продана нами машина. В 2015 году сдали декларацию вместе с куплей продажей на автомобиль. В 2016 году нам пришёл налог за январь-май на данный автомобиль. Получается, что покупатель снял машину только по истечению 7 месяцев. Как доказать что машина была продана в октябре если купля продажа была сдана вместе с декларацией в 2015 году о доходах за 2014 год. Должна ли она храниться в налоговой? Дубликата у нас нету чтобы доказать продажу, а в налоговой говорят, что мы должны были в течении 10 дней что была ли снята машина с учёта. Нам никто об этом не говорили, для чего тогда спрашивается нужна декларация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ Вы подаете, чтобы отчитаться о доходах с продажи. Пока ТС числится на учете на Ваше имя, обязаны платить транспортный налог.