Как отменить штрафы и неустойки после решения суда по кредитам в Сбербанке?

• г. Владимир

Ответьте прошу вас на вопрос, что можно сделать что бы после решения суда по кредитам, можно было бы списать штрафы, неустойки и.д то что накручивается при просрочки по кредиту? Может можно как то с банком договориться об отмене или что-еще? кредит в Сбербанке.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос надо решать в рамках судебного спора, а не после вступления решения суда в законную силу. Суд вправе снизить штрафные санкции, в частности, на основании ст. 333 ГК. Также можно заключить мировое соглашение с банком.

Это можно сделать только в судебном заседании, ссылаясь на 333 гк рф, а не после заседания. Либо самому в суд подавать. Нужно ваш договор проанализировать, чтобы целесообразность определить.