Возможно ли возбуждение уголовного дела в случае снятия денежных средств с карты умершего отца?

• г. Уфа

После смерти отца с его карты были сняты денежные средства. Узнали об этом только после того, как вступив в наследство, получили доступ к движению денежных средств по банковскому счету. Предположительно это сделала его сожительница. Возможно ли возбуждение уголовного дела в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оборатиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Если в ходе следствия подтвердится указанный факт, дело будет возбуждено. Благодарю за вопрос.