Обязанности педагога-библиотекаря в сельской школе и проведение библиотечных уроков

• г. Нижневартовск

Я педагог-библиотекарь в сельской школе. Работаю на 0,5 ставки библиотекаря. Обязана ли я проводить библиотечные уроки, если учебная нагрузка 18 часов в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае трудового.

Спросить
Пожаловаться

1)Обязаны ли библиотекарю оплачивать библиотечные уроки, если они в расписании внеурочной деятельности?

2)Какое количество классов (или учащихся школы) соответствует 1 ставке библиотекаря.

Скажите, пожалуйста, аттестация, которую проходит педагог на квалификационную категорию, может переходить на аттестацию педагога-библиотекаря? (я занимаю должность в школе библиотекарь-педагог, имею высшее филолог. Образование, веду уроки)

Я педагог-библиотекарь, веду уроки. Как учитель аттестована на соответствие занимаемой должности, распространяется ли СЗД на педагога-библиотекаря?

Получила уведомление о сокращении штата, в котором прописано, что в связи с сокращением численности детей в школе я (как педагог-библиотекарь) с 01.01.2017 буду переведена с 0,75 ставки на 0,5 ставки. При этом мне директор школы сказал, что все обязанности и функции остаются как на полную ставку. Прав ли он? Работаю в сельской школе. Какая продолжительность рабочей недели должна быть на 0,5 ставки педагога-библиотекаря?

Работаю учителем в сельской школе с нагрузкой 22 часа в неделю. По совместительству педагог-библиотекарь на 0,5 ставки. Сколько часов должна находится на работе, при пятидневе, кроме часов нагрузки?

Работаю два года в школе библиотекарем. Зимой заняла должность педагога-библиотекаря. Общий стаж работы в итоге-три года (2,5 года библиотекарь и пол года педагог-библиотекарь). Могу ли я пройти аттестацию на категорию или нужно ждать с момента того, как дали должность педагога-библиотекаря ещё два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог-библиотекарь общеобразовательной школы во время работы библиотеки ведет уроки русского языка (6 часов в неделю). Возможно ли такое совмещение, вырабатывает ли в таком случае педагог-библиотекарь 36 часов в неделю (время работы педагога-библиотекаря понедельник-пятница 08.00-15.35, обед 11.30-11.55; время работы библиотеки понедельник-пятница с 8.30-15.30, суббота методический день, перерыв 11.30-11.55. Часы русского языка понедельник, среда, четверг, пятница в часы работы школьной библиотеки.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение