Клевета и возможная отвественность - конфликт в частной школе и обращение на сайте

• г. Уфа

После конфликтной ситуации в частной школе, написала обращение на сайте данной школы, на почту директора. " персонал хамки, прошу провести разъяснительную беседу особенно муфазаловой" сейчас на меня представители хотят подать в суд за клевету. Грозит ли мне отвественность за это, какая? На хамила по факту одна сотрудница, но впечатление о хамском обращении сложилось о школе целом.

Ответы на вопрос (3):

Нет, за это обращение Вам ничего не будет. Но впредь будьте поаккуратнее. Возможна уголовная ответственность, ст.128.1 УК и подача иска о защите деловой репутации, чести и достоинства.

Грозит ли мне отвественность за это, какая? На хамила по факту одна сотрудница, но впечатление о хамском обращении сложилось о школе целом.
Вам придется доказать обоснованность ваших заявлений.

Все зависит от содержания вашего обращения. В некоторых случаях для определения наличия клеветы требуется проведения лингвистической экспертизы. Что касается отвественности за клевету, то она существует в виде статьи 129.1 УК РФ и это уголовная ответственность.