Женщина-адвокат из Москвы предлагает возмещение моральной компенсации пострадавшему от экстрасенсов - новые правила в суде и прокуратуре

• г. Псков

Мне позвонила женщина и представилась адвокатом из Москвы, что мне надо как пострадавшему от экстрасенсов подать заявление в суд на возмещение моральной компенсации и на предоставление адвоката. Сказала что госпошлина на судебное заседание теперь отменена, а введена плата за регистрацию заявления в суде, а так же в прокуратуре. Правильно ли мне объясняют.

Ответы на вопрос (2):

Это развод чистой воды. Вам позвонили мошенники. Нет и не было никогда платы за регистрацию заявления в судах и прокуратурах. Это бред! Госпошлину никто не отменял. Заблокируйте этот номер и в дальнейшем блокируйте таких абонентов с подобными предложениями.