Процент списания алиментов с заработной платы при наличии задолженности и нескольких исполнительных актов - 50% или 70%?

• г. Тюмень

Все таки сколько может списывать пристав, процентов с зароботной платы в счёт алиментов при наличии задолженности и при не скольких исполнительных актах 50 или 70%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наличии долга по алиментам допускается удержание до 70% всех доходов должника, при отсутствии долгов по алиментам - до 50%.

ДО 70 %, как указано в этой статье.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.