Скажите пожалуйста, имею ли я право не давать сотруднику магазина свою банковскую карту в руки?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, имею ли я право не давать сотруднику магазина свою банковскую карту в руки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, мождете не давать - но в некоторых магазинах терминалы под прилавком и физически не возможно ее использовать при оплате товара.

Скажите пожалуйста, имею ли я право не давать свою банковскую карту сотруднику магазина в руки.

Здравствуйте. Конечно, имеете право. Но если это требуется для оплаты, а вы не хотите давать в руки карту - платите наличными.

Да, вы имеете полное право. Более того, это не ваше право, а ваша обязанность, которая предусмотрена Правилами использования банковских карт, либо в договоре с банком. Вы не должны передавать свою банковскую карту ни при каких обстоятельствах третьим лицам, даже родственникам. Удачи вам.

Скажите пожалуйста, имею ли я право не давать сотруднику магазина свою банковскую карту в руки?

Это ваша собственность и вы вправе владеть картой по своему усмотрению - ст. 209 ГК, можете не передавать.