Вопрос о виновности и пострадавшем автомобиле в ДТП

• г. Екатеринбург

Вопрос вот в чем. Попал в ДТП. Поворачивал налево и в меня вьехала машина. У меня разбита левая задняя сторона и него левая передняяя. В горячке инспектор выписал мне штраф, что я якобы поварачивал из крайней правой полосы. Я согласился тк был обескуражен аварией. Интспектора говорят что мы оба виноваты. Но как я тогда разбил левую часть авто если поворачивал налево из крайне правого ряда. Он бы мне вьехал в левый бок. Чтосейчасделать понятия не имею.

Ответы на вопрос (2):

Чтосейчасделать понятия не имею.

В судебном порядке нужно оспаривать виновность в ДТП иного вам сейчас не остается.

Факт привлечения к адм. ответственности является одним из доказательств вашей вины в ДТП. Необходимо в установленном КоАП РФ порядке и сроки обжаловать постановление о адм. правонарушении.