При составлении жалобы Председателю ВС РФ - отказ в передаче в суд по ст. 381, 383 ГПК РФ и возможность основываться на ст. 391,1 ГПК РФ

• г. Жигулевск

Отказ в передачи жалобы в суд ВС РФ по ст.381,383 ГПК РФ, при составлении жалобы Председателю ВС РФ на основании какой статьи ч.3 ст.381 или 391,1 ГПК РФ. Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в передачи жалобы в суд ВС РФ по ст.381,383 ГПК РФ, при составлении жалобы Председателю ВС РФ на основании какой статьи ч.3 ст.381 или 391,1 ГПК РФ.

Вы получили отказ внимательно его прочитайте почему вам отказали в чем суть вопроса я так и не понял.

Спросить
Пожаловаться

при составлении жалобы Председателю ВС РФ на основании какой статьи ч.3 ст.381 или 391,1 ГПК РФ. Спасибо. С Уважением.

Доброго времени суток. Ст. 391.1 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на имя Председателя Верховного суда (кассационная) подается в вашем случае на основании части 3 статьи 381 ГПК РФ.

Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я теперь подать надзорную жалобу?

Мне пришел ответ от председателя ВС РФ, что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не имеется.

Получил отказ по рассмотрению кассационной жалобы в Мосгорсуде, при этом судья ссылается на ст.381 ГПК РФ.,но по этой статье этим занимаются в соответствии с статья 380 часть 1 или ч.2 судьи Верховного суда. Имеет ли законное основание решение по отказу судьи Мосгорсуда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции?

Что означает данный ответ от председателя Верховного Суда РФ?

Мне пришел ответ от председателя ВС РФ, что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствими с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не имеется.

06.08.2019 г. подана кассационная жалоба в Мосгорсуд.

22.10.2019 г. в передаче жалобы в суде кассационной инстанции отказано по ст. 381, 383 ГПК РФ, но в ноябре 2018 г. эти статьи утратили силу, что делать?

Ответьте пожалуйста, после отказа судьи Верховного Суда РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, согласно Ст.381 и 383 - надо отправить Председателю Верховного Суда НАДЗОРНУЮ жалобу иль КАССАЦИОННУЮ?

Районный суд принял решение и краевой суд своим определением оставил это решение без изменения.

Судья ВС принял определение об отказе в передаче кассационной жалобы в суд (ч.2 ст. 381 и ст.383 ГПК).

Зам. председателя ВС РФ в пересмотре этого определения (ч.3 ст.381 ГПК).

Зам. председателя ВС РФ отказал в пересмотре постановлений (ч.1 ст.391.11 ГПК).

Сейчас подается жалоба в КС РФ о не соответствии ст. 381 Конституции РФ.

Вопрос.

Если КС признает несоответствие ст. 381, 383, 391.11 ГПК РФ и связанных с ними, то какие будут последствия подобного определения или постановления КС РФ? Куда надо будет подавать заявления:

- в районный суд (по ст. 392 ГПК), но о чем? Этот суд не применял ст. 381, 383, 391.11 ГПК и связанные с ними;

- в краевой суд (по ст. 392 ГПК), но этот суд не изменял решение районного суда и не применял ст. 381, 383, 391.11 ГПК;

- в Судебную коллегию ВС РФ о том, что ранее судья ВС РФ неправильно действовал по ч.2 ст. 381. Но об этом нет в ст. 392 ГПК и этот судья не принимал судебное постановление;

- Председателю ВС о том, что ранее его заместитель неправильно действовал по ч.3 ст. 381. Но об этом нет в ст. 392 ГПК и этот зам не принимал судебное постановление;

- Председателю ВС о том, что ранее его заместитель неправильно действовал по ч.1 ст. 391.11. Но об этом нет в ст. 392 и этот зам не принимал судебное постановление.

Получается, что обжалование статей ст. 381, 383, 391.11 ГПК РФ в Конституционном суде не имеет смысла. Или ошибаюсь?

Написали кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, определением судьи ВС РФ в порядке 381-383 ГПК было отказано в передаче данной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос: мне теперь опять писать кассационную жалобу в порядке ч.3 ст. 381 ГПК или уже писать сразу в президиум ВС РФ в порядке ст.ст. 391.1, 391.2, 391.3,391. 5, 391.9 и 391.12 ГПК РФ. Спасибо, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в тонкостях ГПК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 377 ГПК РФ кассационные жалобы подаются в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Согласно ч. 7 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должен быть приложен документ об оплате государственной пошлины.

Согласно ч. 3 ст 381 ГПК РФ председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. На основании какой статьи ГПК РФ Верховный Суд РФ требует оплаты государственной пошлины при обращении заявителя к председателю для реализации его права не соглашаться?

Разве обращение к председателю является кассационной жалобой?

Имеется на руках определение Санкт-Петербургского городского суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в соотвествии со ст.381 и ст.383 ГПК РФ. Поясните порядок обжалования данного определения. Спасибо!

Я обращалась с кассационной жалобой в ВС мне было отказано в передачи жалобы для рассмотрения Определением судьи, я повторно направила жалобы на имя зам. преда ВС, по истечении двух месяцев в мой адрес поступил ответ за подписью зам. преда, в котором я была уведомлена, что ранее что моя жалоба ранее уже была рассмотрена в кассационном порядке и Определением судьи был вынесен отказ в передачи моей жалобы. Также в данном письме было указано что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам

Верховного Суда Российской Федерации не имеется. Хотя в моей жалобе есть ссылка на Определение ВС по аналогичному делу где именно дается оценка по применению статьи 387 ГПК РФ, а именно, что в той ситуации имеется нарушение норм материального и процессуального право, что послужило удовлетворением жалобы аналогичного дела, а в моем случае те же основания трактуются иначе. Т.е. ВС суд сам себе противоречит! Что делать дальше? Есть ли смысл подавать жалобу на председателя? Или смириться с полным беззаконием в нашей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение